AS MARLY GOMONT : site officiel du club de foot de MARLY GOMONT - footeo

COUPE MONDE FEMININES: Le Calendrier

10 décembre 2018 - 18:15

 

 

Tour préliminaire

GROUPE A

    • Vendredi 7 juin

21 h à Paris (Parc des Princes) : France – Corée du Sud

 

    •  Samedi 8 juin

15 h à Reims (Auguste-Delaune) : Norvège – Nigeria

 

    •  Mercredi 12 juin

15 h à Grenoble (stade des Alpes) : Nigeria – Corée du Sud
21 h à Nice (Allianz Riviera) : France – Norvège

 

    •  Lundi 17 juin

21 h à Rennes (Roazhon Park) : France – Nigeria
21h à Reims (Auguste-Delaune) : Corée du Sud – Norvège

 

 GROUPE B

    • Samedi 8 juin

18 h au Havre (stade Océane) : Espagne – Afrique du Sud
21 h à Rennes (Roazhon Park) : Allemagne – Chine

 

    •  Mercredi 12 juin

13 h à Valenciennes (stade du Hainaut) : Allemagne – Espagne

 

    • Jeudi 13 juin

21 h à Paris (Parc des Princes) : Afrique du Sud – Chine

 

    • Lundi 17 juin

18 h au Havre (stade Océane) : Chine – Espagne
18 h à Montpellier (La Mosson) : Afrique du Sud – Allemagne

 

GROUPE C

    • Dimanche 9 juin

13 h à Valenciennes (stade du Hainaut) : Australie – Italie
15 h 30 à Grenoble (stade des Alpes) : Brésil – Jamaïque

 

    • Jeudi 13 juin

18 h à Montpellier (La Mosson) : Australie – Brésil

 

    • Vendredi 14 juin

21 h à Reims (Auguste-Delaune) : Jamaïque – Italie

 

    • Mardi 18 juin

21 h à Valenciennes (stade du Hainaut) : Italie – Brésil
21 h à Grenoble (stade des Alpes) : Jamaïque – Australie

GROUPE D

    • Dimanche 9 juin

18 h à Nice (Allianz Riviera) : Angleterre – Écosse

    •  Lundi 10 juin

18 h à Paris (Parc des Princes) : Argentine – Japon

    •  Vendredi 14 juin

15 h à Rennes (Roazhon Park) : Japon – Écosse
18 h au Havre (stade Océane) : Angleterre – Argentine

    •  Mercredi 19 juin

21 h à Paris (Parc des Princes) : Écosse – Argentine
21 h à Nice (Alliazn Riviera) : Japon – Angleterre

 GROUPE E

    • Lundi 10 juin

21 h à Montpellier (La Mosson) : Canada – Cameroun

 

    •  Mardi 11 juin

15 h au Havre (stade Océane) : Nouvelle-Zélande – Pays-Bas

 

    •  Samedi 15 juin

18 h à Valenciennes (stade du Hainaut) : Pays-Bas – Cameroun
21 h à Grenoble (stade des Alpes) : Canada – Nouvelle-Zélande

 

    •  Jeudi 20 juin

18 h à Reims (Auguste-Delaune) : Pays-Bas – Canada
18 h à Montpellier (La Mosson) : Cameroun – Nouvelle-Zélande

 GROUPE F

    • Mardi 11 juin

18 h à Rennes (Roazhon Park) : Chili – Suède
21 h à Reims (Auguste-Delaune) : États-Unis – Thaïlande

 

    •  Dimanche 16 juin

15 h à Paris (Parc des Princes) : États-Unis – Chili
18 h à Nice (Allianz Riviera) : Suède – Thaïlande

 

    •  Jeudi 20 juin

21 h au Havre (stade Océane) : Suède – États-Unis
21 h à Rennes (Roazhon Park) : Thaïlande – Chili

 Phase finale

    • Samedi 22 juin

15 h à Grenoble (stade des Alpes) : huitième de finale (1er groupe B vs. meilleur 3e groupes A, B ou F)
18 h 30 à Nice (Allianz Riviera) : huitième de finale (2e groupe A vs. 2e groupe B)

 

    •  Dimanche 23 juin

17 h 30 à Valenciennes (stade du Hainaut) : huitième de finale (1er groupe D vs. meilleur 3e groupes B, E ou F)
21 h au Havre (stade Océane) : huitième de finale (1er groupe A vs. 3e du meilleur groupes C, D ou E)

 

    •  Lundi 24 juin

18 h à Reims (Auguste-Delaune) : huitième de finale (2e groupe B vs. 2e groupe F)
21 h à Paris (Parc des Princes) : huitième de finale (1er groupe F vs. 2e groupe E)

 

    •  Mardi 25 juin

18 h à Montpellier (La Mosson) : huitième de finale (1er groupe C vs. meilleur 3e groupes A, B ou F)
21 h à Rennes (Roazhon Park) : huitième de finale (1er groupe E vs. 2e groupe D)

 

    •  Jeudi 27 juin

21 h au Havre (stade Océane) : quart de finale

 

    •  Vendredi 28 juin

21 h à Paris (Parc des Princes) : quart de finale

 

    •  Samedi 29 juin

15 h à Valenciennes (stade du Hainaut) : quart de finale
18 h 30 à Rennes (Roazhon Park) : quart de finale

 

    •  Mardi 2 juillet

21 h à Lyon (Groupama Stadium) : demi-finale

 

    •  Mercredi 3 juillet

21 h à Lyon (Groupama Stadium) : demi-finale

 

    •  Samedi 6 juillet

17 h à Lyon (Groupama Stadium) : match pour la 3e place

 

    •  Dimanche 7 juillet

17 h à Lyon (Groupama Stadium) : finale

Par Pauline Cousin   

Commentaires

Concours PRONOS: Le classement et 2 autres environ 4 heures
Match remis 3 jours
ALAIN TOUZE, caloute et 2 autres personnes ont pronostiqué LIGUE 1 - Saison 2018/2019 3 jours
SOLDES sur l'écharpe et 2 autres 4 jours
brabra a pronostiqué LIGUE 1 - Saison 2018/2019 6 jours
Classement concours pronos et 2 autres 7 jours
caloute, ALAIN TOUZE et 2 autres personnes ont pronostiqué LIGUE 1 - Saison 2018/2019 10 jours
Classement provisoire concours pronos 12 jours
brabra et ALAIN TOUZE ont commenté Meilleurs voeux 2019 13 jours
tioneb a pronostiqué LIGUE 1 - Saison 2018/2019 14 jours
Activité du site du 29 décembre au 4 janvier 16 jours
brabra et ALAIN TOUZE ont commenté Meilleurs voeux 2019 18 jours
Suivez le lien pour 2019 et Meilleurs voeux 2019 21 jours
Activité du site du 22 au 28 Décembre et Activité du site du 22 au 28 décembre 23 jours
Une Dinde à vendre... 27 jours

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 36 Joueurs
  • 16 Supporters

BIENVENUE SUR LE SITE DE L'ASMG

Le club AS MARLY GOMONT est fier de vous accueillir sur son site officiel.

L'ASMG est un club de Football affilié à la Fédération Française de Football. Il évolue dans le championnat amateur sénior en 2ème division de district de l'Aisne.

Venez souvent nous rendre visite, les mises à jour y sont fréquentes.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aucun sondage